STAGE

STAGE ECOLE DE FOOT 2017

LUNDI 10- MARDI 11 - MERCREDI 12 AVRIL 2017

INSCRIPTIONS OUVERTES

Bordereau à télécharger ICI

févr.
févr.
févr.
févr.
janv.
Mende Av.foot Lozere
5-0
U15-3 - PHASES District
janv.
1-2
N. Gazelec
févr.
U13-1 - PHASE 1 District
janv.
6-4
N.lasallien
févr.
Efc Beaucairois
U13-2 - PHASE 1 District
janv.
3-3
Nimes Castanet 4
févr.
Manduel-rodilhan 3
U11-1 - plateaux District
févr.
Plateau N°4 à Beaucaire
U11-2 - plateaux District
févr.
Plateau N°11 à Poulx
U10-1 - plateaux District
févr.
Plateau N°21 A Nimes Ol
U10-2 - plateaux District
févr.
Plateau N°22 A Manduel
U10-3 - Plateaux District
févr.
Plateau N°25 A Vaunage
U9 - plateaux District
févr.
Plateau N°21 Au Mas De Mingue
U9
févr.
U9
Plateau N°21 A Poulx
U8 - plateaux District
janv.
Plateau N°17 A Tavel
U8
févr.
U8
Plateau N°17 A Poulx
U7 - Plateaux District
janv.
Futsal Dome Bouillargues
U7
févr.
U7
Plateau N°8 A Poulx
U6 - Plateaux District
févr.
U6
Plateau N°3 A Poulx
févr.
Plateau N°3 A St Gervasy
U6

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 8 équipes: POULX

U7 8 équipes: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 -

U8 8 équipes: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN

U9 8 équipes: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 à 18 équipes: POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - REDESSAN - 

SAMEDI 11 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON ( option )

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09

CARNET ROSE

Alexandre Morin, capitaine de l'équipe Réserve Senior et Cécile, fille de Philippe Gourat dirigeant de l'AS Poulx sont les heureux parents d'un petit EZIO. Félicitations aux parents et grands-parents et bienvenue au bébé. On espère qu'il aura un bon pied gauche et une bonne main droite !

ENTRAÎNEMENTS

JOURS ET HORAIRES ENTRAINEMENTS

ECOLE DE FOOT U6 à U11

U6/U7: Mercredi après-midi 14h00-15h30 terrain pelousé 

U8: Mercredi après-midi 14h00-16h00 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U9: Mercredi après-midi 14h00-16h00 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U10: Mercredi après-midi 16h45-18h45 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U11: 14h00-16h00 terrain pelousé ( demander Jean-Pierre, Lionel, Eric ou Michaël )

U13: Mercredi 17h00-18h45 et Vendredi 19h00-19h30 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U15: Mardi 18h00-19h30 terrain pelousé et Jeudi 18h00-19h30 terrain stabilisé

U17: Lundi 19h00-21h00 terrain pelousé et Jeudi 19h30-21h00 terrain stabilisé

U19-SENIORS: Mardi 19h00-21h00 terrain stabilisé et Jeudi 19h00-21h00 terrain pelousé