PROGRAMME DE LA FETE VOTIVE

8 juillet 2009 - 19:33

L'AS POULX et ses Vétérans tiendront la buvette pendant toute la fête votive ainsi que la petite restauration.

Une paëlla aura lieu également le soir du lundi 13 juillet. Inscription à la buvette dès le samedi.

Voici le programme complet de la Fête Votive 2009 :


Du 11 au 14 juillet 2009
 
Samedi 11 Juillet 2009
 
. 19h Abrivado « Manade Briaux »
. 20h Apéritif Musical « One Generation »
. 21h Encierro «Manade Galoubet» offert par : le Solo, Liberty Pizza, Ets Buisson, Garage des Oliviers, Ets Mota Maçonnerie & Pat Coiffure.
. 22h Orchestre/DJ « One Generation »
 
 
Dimanche 12 Juillet 2009
 
. 11h Abrivado « Manade Briaux »
. 12h30 Apéro Mousse « One Generation »
. 16h30 Taureaux Piscine « Manade Briaux »
. 19h Abrivado « Manade Briaux »
. 20h Apéritif Musical « One Generation »
. 22h Orchestre/DJ « One Generation »
 
 
Lundi 13 Juillet 2009
 
. 11h Abrivado « Manade Briaux »
. 12h30 Apéro Mousse « One Generation »
. 14h Concours de Boules « Grand Prix de la Ville »
 Organisation La Boul’xoise au boulodrome, impasse des micocouliers.
. 16h30 Graines de Razeteurs
. 19h Abrivado « Manade Briaux »
. 20h Apéritif Musical « Groupe Manhattan» + PAELLA AS POULX
. 22h Orchestre « Groupe Manhattan»
 
 
Mardi 14 Juillet 2009
 
. 11h Abrivado « Manade Briaux »
. 12h30 Apéro Mousse « One Generation »
. 16h30 Taureaux Piscine « Manade Briaux »
. 19h Abrivado « Manade Briaux »

Commentaires

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 8 équipes: POULX

U7 8 équipes: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 -

U8 8 équipes: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN

U9 8 équipes: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 à 18 équipes: POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - REDESSAN - 

SAMEDI 11 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON ( option )

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09

CARNET ROSE

Alexandre Morin, capitaine de l'équipe Réserve Senior et Cécile, fille de Philippe Gourat dirigeant de l'AS Poulx sont les heureux parents d'un petit EZIO. Félicitations aux parents et grands-parents et bienvenue au bébé. On espère qu'il aura un bon pied gauche et une bonne main droite !

ENTRAÎNEMENTS

JOURS ET HORAIRES ENTRAINEMENTS

ECOLE DE FOOT U6 à U11

U6/U7: Mercredi après-midi 14h00-15h30 terrain pelousé 

U8: Mercredi après-midi 14h00-16h00 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U9: Mercredi après-midi 14h00-16h00 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U10: Mercredi après-midi 16h45-18h45 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U11: 14h00-16h00 terrain pelousé ( demander Jean-Pierre, Lionel, Eric ou Michaël )

U13: Mercredi 17h00-18h45 et Vendredi 19h00-19h30 alternance terrain pelousé/terrain stabilisé

U15: Mardi 18h00-19h30 terrain pelousé et Jeudi 18h00-19h30 terrain stabilisé

U17: Lundi 19h00-21h00 terrain pelousé et Jeudi 19h30-21h00 terrain stabilisé

U19-SENIORS: Mardi 19h00-21h00 terrain stabilisé et Jeudi 19h00-21h00 terrain pelousé