8 décembre 2016 à 15:27
Programme du 10 et 11 Décembre
Plateaux, championnats, coupes : Nombreuses rencontres encore pour ce week-end.
Plateaux pour toute l'école de foot exceptés les U8. Les U10-1 recevront alors que les U11-1, U11-2, U11-3, ,U10-2, U9, U7 et U6 se déplaceront.
En ce qui concerne les championnats, samedi matin les U13-1 voudront effacer leur défaite de la semaine dernière en affrontant une équipe voulant monter en division supérieure, Jonquières FC. Les U13-2 recevront Entente Gardon Calmette 2 pour continuer sur leur lancée des semaines passées.
Samedi après-midi, les U15-1, se mesureront à l'US Trèfle une équipe classée 3ème du championnat.
Les U17-1voudront frapper un grand coup en se déplaçant chez l'un des leaders de la poule, Ales OL. Les U19 partiront aussi du côté d'Alès pour y affronter St Christol Lez Ales ( les 19 qui affronteront du reste au 3ème tour de la Coupe de la Ligue, le deuxième du classement d'Excellence, Ales OL.)
Dimanche, place aux U15-2, U15-3, U17-2 et aux Seniors. Le matin, les U15-2 et U15-3 affronteront respectivement Cavillargues et N. Métropole. Les U17-2 iront du côté d'Aimargues.
L'après-midi, les Seniors iront aussi vers Alès chercher leur qualification pour le prochain tour de la Coupe André GRANIER face à Ales Sedisud.
MFF
SAMEDI 10 DECEMBRE A LA BAUME
09h30: Championnat U13 Brassage N1 / AS POULX - JONQUIERES FC
10h00: Championnat U13 Brassage N2 / AS POULX 2 - ENTENTE GARDON CALMETTE 2
11H00: Plateau U10-1
16H00: U15 Promotion District / AS POULX - US DU TREFLE
SAMEDI 10 DECEMBRE A L'EXTERIEUR
10H30 : Plateau U10-2 a Nîmes au Stade Marcel Rouvière
10H30 : Plateau U11-1 à Vergèze
10H30 : Plateau U11-2 à Blauzac
11H00 : Plateau U11-3 à Nîmes au Complexe Sportif Saint Stanislas
14H00 : Rassemblement U6 à Caissargues
14H00 : Plateau U7 à Uzès
Madame, Monsieur,
Le club de UZES OL 581815 INFORME
Pour les catégories U7 – U8 – ET U9
Merci de noter l’adresse du terrain
Complexe Sportif le préauré institue Jean Paul 2
38 Avenue de la Gare
30700 UZES
14H00 : Plateau U9 à Nîmes au Stade des Amandiers
15h00: U17 Promotion District / ALES OL 2 - AS POULX au Stade JEAN SADOUL LE RIEU à Alès
17H30: U19 Ligue Honneur / ST CHRISTOL LES ALES - AS POULX au Stade du ROURET 1 à St Christol Les Ales
DIMANCHE 11 DECEMBRE A LA BAUME
09H00: U15 District / AS POULX 3 - N. METROPOLE
11H00: U15 District / AS POULX 2 - CAVILL/SABRAN/VALCEZ
DIMANCHE 11 DECEMBRE A LA BAUME
11H00:U17 District / AIMARGUES SO - AS POULX 2 au Stade RENE DUPONT à Aimargues
14H30: Coupe André Granier / ALES SEDISUD - AS POULX au Stade MANDELA 1 à Alès
Commentaires