Et c'est reparti pour un week end !

10 mars 2017 - 14:51

Les équipes U10-1 et U6 se déplaceront pour leurs plateaux respectifs. Les U10-2 et U11-1 et U11-2, quant à eux, recevront.

Samedi après-midi à La Baume sous le signe du Festival Foot Pitch avec les U13 qui affronteront Nimes OL avec l’ambition de passer un tour de plus !

Alors que du côté de Nîmes, les U17 tenteront de confirmer leur belle prestation de la semaine passée face à un concurrent direct : CO Lasallien 2.

Dimanche place aux U15-1, U15-2, U15-3 et U17-2. Les U17-2 recevront Pujaut US, alors que les U15-2 et U15-3 se déplaceront, respectivement, à St Genies de Comolas et Vergèze. Les U15-1 seront les derniers à jouer à La Baume pour ce week-end avec la réception de Bagnols Pont 2.

Enfin, dimanche après-midi, la Réserve fera un tour du côté de Montpezat alors que la PHB voudra vite oublier sa défaite en Coupe face à une équipe qui leur avait posé des problèmes à l’aller : Remoulins.

Pas de match pour les U19 Ligue ce we.

MFF

SAMEDI 11 MARS A LA BAUME

09h00: Plateau U10-2

10H30: Plateau U11-2 

10H30: Plateau U11-1

14H00: Festival Foot Pitch / AS POULX  - NIMES OL

SAMEDI 11 MARS A L'EXTERIEUR

10H30 : Plateau U10-1 à Uchaud

13H30: Plateau U6 à Nîmes au Stade Jean Bouin

15H30: U17 Promotion District /  CO LASALLIEN 2 - AS POULX au Stade JEAN BOUIN à Nîmes

 

  

 

DIMANCHE 12 MARS A LA BAUME

09H00: U17 District / AS POULX 2 - PUJAUT US

11H00: U15 Promotion District / AS POULX - BAGNOLS PONT 2

 

DIMANCHE 12 MARS A L'EXTERIEUR

10H00: U15 District /  ENTENTE SAUVETERRE/COMOLAS - AS POULX 2 au Stade LES TRIMAILLES à St Genies De Comolas

11H00: U15 District VERGEZE EP 2 - AS POULX 3 au Stade PERRIER 2 à Vergèze 

15H00: Promotion 1ère Division / MONTPEZAT US - AS POULX au Stade DE BAZAL à Montpezat 

15H00: Promotion Honneur B  / REMOULINS FC - AS POULX au Stade JOSEPH CHAMAND à Remoulins

 

Commentaires

STAGE

STAGE ECOLE DE FOOT 2017

LUNDI 10- MARDI 11 - MERCREDI 12 AVRIL 2017

INSCRIPTIONS OUVERTES

Bordereau à télécharger ICI

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 8 équipes: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD

U7 8 équipes: POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS

U8 8 équipes: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON

U9 8 équipes: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 à 18 équipes: POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - VILLEURBANNE 1 - VILLEURBANNE 2

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09

CARNET ROSE

Alexandre Morin, capitaine de l'équipe Réserve Senior et Cécile, fille de Philippe Gourat dirigeant de l'AS Poulx sont les heureux parents d'un petit EZIO. Félicitations aux parents et grands-parents et bienvenue au bébé. On espère qu'il aura un bon pied gauche et une bonne main droite !