BUTEURS 2016/2017

SAISON 2016/2017

 


SENIORS PHB

CHAMPIONNAT

10: JULIEN AUGUSTE

8: JOHAN PAKULA

4: ANTHONY SABLIER - RUBEN VILCHES

2: YOHAN QUIOT - GUILLAUME CHEYSSIAL

1: MICKAEL FERNANDES - YANIS POMER - LOIC OUSSOU - NUMA AUDIBERT - ALEXIS DUSZ - KELVIN GUIDER - JORIS PATON - SOFIANE EL HAOUARI

COUPES

8: JULIEN AUGUSTE

6:JOHAN PAKULA 

4: ANTHONY SABLIER

2: JULIEN MARTEAU - AMINE BATAL - RUBEN VILCHES

1: ARNAUD BATAILLE - MICKAEL FERNANDES - MICKAËL LEPEURIEN - SOFIANE ELHAOUARI - ENZO BOJ - ALEXANDRE DECECCO 

 

SENIORS PROM D1

CHAMPIONNAT

3: ENZO BOJ - SOFIANE EL HAOUARI

2: DAMIEN RATAGGI - DANOVAN RABIER - THOMAS VILHET 

1:  THOMAS MARTINEZ - FREDERIC REGAL -  ALEXIS DUSZ - ALEXANDRE MORIN - DORIAN BARRAL - KELVIN GUIDER - CHRISTOPHE MORATALLA

 

U19 HONNEUR LIGUE

CHAMPIONNAT 

13- RUBEN VILCHES

7: YOHAN QUIOT

6: DAMIEN RATAGGI

4:ALEXANDRE TORRES

3: GREGORY MORATALLA 

2: LUCAS FAJEAU - ARTHUR SABLIER

1: ANTONY GOMES - BRIAN SOARES - MEDHI AMAR - AMINE OTSMANE - MAXIME CROS

COUPES

 1: ANTONY GOMES - MEDHI AMAR - LUCAS FAJEAU - RUBEN VILCHES - ARTHUR SABLIER

U17 

CHAMPIONNAT

22: ANTHONY DIMEGLIO

6: AXEL BARRAL

5: MAEL ENJOLRAS

4: HUGO LASBOUYGUES

2: PIERRE DURANCE MELET - ISSA MESSAOUDI - BRIAN SOARES

1: VALENTIN ARNAUD - JEREMY BOUSQUET - RAPHAEL ARMANT

COUPES

6: ANTHONY DIMEGLIO

2: MAËL ENJOLRAS

1 : VALENTIN ARNAUD

 

U17-2

5: HUGO LASBOUYGUES

4: ERWAN BENMOHAMED

3: KARIM BERRADA

2:ISSA MESSAOUDUI

1:VALENTIN ARNAUD - SAMUEL CABRERA - PIERRE DURANCE MELET - ANTHONY DIMEGLIO - MAEL ENJOLRAS - ALEXIS IAFRATE

  

U15 

CHAMPIONNAT

12: KEVIN URIE - CHEIK DIABATE

11: FRANCIS MARQUES 

10: RAYANE BOURHANZOUR

7: MATHEO DEPRIESTER

5: MATHIS MAQUENNE - ENZO GIRAULT -MAXIME VAILLANT - ENZO BERTRAND - SOFIANE BENALI - THOMAS REIS - THOMAS PY

4: TONI PULIDO - ALEXIS IAFRATE

3: MATEO MENDOZA 

2: MAXIME VAILLANT - PAUL DUCLAUX - EVAN PARIS - DAVID SARAMITO - ELIAS HADJOUDJ - MATHEO LHOSTE - EMILIO CAPOCCHIANI - ZACKARIA EL GHOUL

1: JAMEL ABDELLAH-  SYLVAIN MARTINEZ - PAULIN GENTE -ALBAN GRAILLE - REMI MONNIER - TOM BEUGNIES - ANTONY JEAN - ANTHONY REUS - ANTHONY GARCIA - EVANN TORRES 

COUPES

3: KEVIN URIE

2: ENZO BERTRAND - CHEIK DIABATE

1: RAYANR BOUHANZOUR - ALEXIS IAFRATE - MAXIME VAILLANT - EVAN PARIS - ENZO GIRAULT

 

U12-U13 

CHAMPIONNAT + COUPES

21: MATTHEO DEPRIESTER

13: NATHAN BONIFACE

9: MEDHI OTSMANE

8: REMI MONNIER 

6: ALEXIS FALGON 

5: ROMAIN VIDAL

4: ALAN TKINDT 

3: LUCAS POTAVIN - YANIS HNINI - THEO GHARBI - MAXENCE RAMADIER- THELIO LEON - THEO FOURNIER

2: NAEL TIBARABACHE - KEVYN DEGRAGE

1: JAROD PASCAL - AXEL VOUIDIBIO - MATTHEO AIELLO  - DAMIEN CROS

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

1BORDEREAU FFF joueurs et dirigeants( pour toutes les catégories )

attention le certificat médical est désormais valable 3 saisons. Il n'est donc pas nécessaire pour un joueur ou un dirigeant de faire tamponner ce bordereau à condition d'avoir répondu NON à toutes les questions de santé consultables sur ce lien:

2: QUESTIONNAIRE DE SANTE

3: BORDEREAU FFF éducateurs et animateurs

attention partie certificat médical obligatoire à compléter chaque saison pour un éducateur ou un animateur

4: FICHES CLUB: ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

 

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipesCOMPLET POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - ESP UZES - RODILHAN - BLAUZAC - OL UZES

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipesCOMPLET  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - ESP UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC - OL UZES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 1 place: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS - OL UZES

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09