BUTEURS 2016/2017

SAISON 2016/2017

 


SENIORS PHB

CHAMPIONNAT

9: JULIEN AUGUSTE

8: JOHAN PAKULA

4: ANTHONY SABLIER - RUBEN VILCHES

2: YOHAN QUIOT - GUILLAUME CHEYSSIAL

1: MICKAEL FERNANDES - YANIS POMER - LOIC OUSSOU - NUMA AUDIBERT - ALEXIS DUSZ - KELVIN GUIDER - JORIS PATON

COUPES

8: JULIEN AUGUSTE

6:JOHAN PAKULA 

4: ANTHONY SABLIER

2: JULIEN MARTEAU - AMINE BATAL - RUBEN VILCHES

1: ARNAUD BATAILLE - MICKAEL FERNANDES - MICKAËL LEPEURIEN - SOFIANE ELHAOUARI - ENZO BOJ - ALEXANDRE DECECCO 

 

SENIORS PROM D1

CHAMPIONNAT

3: ENZO BOJ - SOFIANE EL HAOUARI

2: DAMIEN RATAGGI - DANOVAN RABIER - THOMAS VILHET 

1:  THOMAS MARTINEZ - FREDERIC REGAL -  ALEXIS DUSZ - ALEXANDRE MORIN - DORIAN BARRAL - KELVIN GUIDER

 

U19 HONNEUR LIGUE

CHAMPIONNAT 

9- RUBEN VILCHES

7: YOHAN QUIOT

6: DAMIEN RATAGGI

3: GREGORY MORATALLA  - ALEXANDRE TORRES

2: LUCAS FAJEAU

1: ANTONY GOMES - ARTHUR SABLIER - MEDHI AMAR - AMINE OTSMANE

COUPES

 1: ANTONY GOMES - MEDHI AMAR - LUCAS FAJEAU - RUBEN VILCHES - ARTHUR SABLIER

U17 

CHAMPIONNAT

21: ANTHONY DIMEGLIO

6: AXEL BARRAL

5: MAEL ENJOLRAS

4: HUGO LASBOUYGUES

2: PIERRE DURANCE MELET - ISSA MESSAOUDI

1: VALENTIN ARNAUD - BRIAN SOARES - JEREMY BOUSQUET - RAPHAEL ARMANT

COUPES

6: ANTHONY DIMEGLIO

2: MAËL ENJOLRAS

1 : VALENTIN ARNAUD

 

U17-2

5: HUGO LASBOUYGUES

4: ERWAN BENMOHAMED

3: KARIM BERRADA

2:ISSA MESSAOUDUI

1:VALENTIN ARNAUD - SAMUEL CABRERA - PIERRE DURANCE MELET - ANTHONY DIMEGLIO - MAEL ENJOLRAS - ALEXIS IAFRATE

  

U15 

CHAMPIONNAT

12: KEVIN URIE

11: FRANCIS MARQUES - CHEIK DIABATE

10: RAYANE BOURHANZOUR

7: MATHEO DEPRIESTER

5: MATHIS MAQUENNE - ENZO GIRAULT -MAXIME VAILLANT - ENZO BERTRAND - SOFIANE BENALI - THOMAS REIS

4: TONI PULIDO - THOMAS PY - ALEXIS IAFRATE

3: MATEO MENDOZA 

2: MAXIME VAILLANT - PAUL DUCLAUX - EVAN PARIS - DAVID SARAMITO - ELIAS HADJOUDJ - MATHEO LHOSTE - EMILIO CAPOCCHIANI

1: JAMEL ABDELLAH-  SYLVAIN MARTINEZ - PAULIN GENTE - ZACK EL GHOUL - ALBAN GRAILLE - REMI MONNIER - TOM BEUGNIES - ANTONY JEAN - ANTHONY REUS - ANTHONY GARCIA - EVANN TORRES 

COUPES

3: KEVIN URIE

2: ENZO BERTRAND - CHEIK DIABATE

1: RAYANR BOUHANZOUR - ALEXIS IAFRATE - MAXIME VAILLANT - EVAN PARIS - ENZO GIRAULT

 

U12-U13 

CHAMPIONNAT + COUPES

20: MATTHEO DEPRIESTER

13: NATHAN BONIFACE 

8: REMI MONNIER - MEDHI OTSMANE

6: ALEXIS FALGON 

5: ROMAIN VIDAL

4: ALAN TKINDT

3: LUCAS POTAVIN - YANIS HNINI - THEO GHARBI - MAXENCE RAMADIER

1: JAROD PASCAL - NAEL TIBARBACHE - AXEL VOUIDIBIO - KEVYN DEGRAGE - MATTHEO AIELLO  - THEO FOURNIER

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste DEUX PLACES: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN

U7 6 équipes COMPLET: POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES

U8 12 équipes reste UNE PLACE: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - UZES - RODILHAN - BLAUZAC

U9 8 équipes reste UNE PLACE: POULX - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipes reste 3 places:  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 2 places: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09

STAGE

 

DEBUT DU STAGE FOOT VACANCES

 DEMAIN LUNDI 10 AVRIL

77 INSCRITS

RDV 9H00 PRECISES POUR TOUS LES STAGIAIRES

CARNET ROSE

Alexandre Morin, capitaine de l'équipe Réserve Senior et Cécile, fille de Philippe Gourat dirigeant de l'AS Poulx sont les heureux parents d'un petit EZIO. Félicitations aux parents et grands-parents et bienvenue au bébé. On espère qu'il aura un bon pied gauche et une bonne main droite !