Championnat
0
2
23 avril 2017 10:00
NC
10:00 - 23 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P P G

Répartition des buts

45 buts marqués
69 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROCHEF SIGNAR 44 12 10 2 0 0 68 10 0 58
2 CAVILLARGUES 42 12 10 0 2 0 96 16 0 80
3 SAUVETERRE RC 35 12 7 2 3 0 53 20 0 33
4 CHUSCLAN LAUDUN 32 12 6 2 4 0 53 22 0 31
5 POULX AS 24 12 4 0 8 0 35 44 0 -9
6 MARGUERITTES ES 14 11 1 0 10 1 13 104 0 -91
7 COMPS / MONTFRIN 13 10 1 0 9 2 13 115 0 -102

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

1BORDEREAU FFF joueurs et dirigeants( pour toutes les catégories )

attention le certificat médical est désormais valable 3 saisons. Il n'est donc pas nécessaire pour un joueur ou un dirigeant de faire tamponner ce bordereau à condition d'avoir répondu NON à toutes les questions de santé consultables sur ce lien:

2: QUESTIONNAIRE DE SANTE

3: BORDEREAU FFF éducateurs et animateurs

attention partie certificat médical obligatoire à compléter chaque saison pour un éducateur ou un animateur

4: FICHES CLUB: ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

 

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipesCOMPLET POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - ESP UZES - RODILHAN - BLAUZAC - OL UZES

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipesCOMPLET  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - ESP UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC - OL UZES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 1 place: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS - OL UZES

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09