Championnat
2
1
26 février 2017 15:00
Marguerittes Es
NC
15:00 - 26 février 2017
NC
NC
NC

mi-temps: 1-0

buts: JOHAN PAKULA X2

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P P P

Répartition des buts

73 buts marqués
72 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ES PAYS UZES 65 22 13 5 4 0 54 26 1 28
2 CAISSARGUES 64 22 12 6 4 0 49 29 0 20
3 FC DES CEVENNES 60 22 10 8 4 0 38 24 0 14
4 LE BUISSON ES 57 22 10 5 7 0 46 42 0 4
5 GALLARGUES GC 56 22 10 4 8 0 42 28 0 14
6 REDESSAN OC 56 22 10 6 6 0 31 25 2 6
7 REMOULINS FC 54 22 9 6 7 0 42 35 1 7
8 POULX AS 50 22 9 2 11 0 42 53 1 -11
9 LE GRAU DU ROI 46 22 6 7 9 0 36 48 1 -12
10 BAGNOLS PONT 39 22 5 3 14 0 29 51 1 -22
11 MARGUERITTES ES 37 22 6 4 12 0 39 47 6 -8
12 BESSEGES ST AMBROIX 30 22 1 6 15 0 17 57 1 -40

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

1BORDEREAU FFF joueurs et dirigeants( pour toutes les catégories )

attention le certificat médical est désormais valable 3 saisons. Il n'est donc pas nécessaire pour un joueur ou un dirigeant de faire tamponner ce bordereau à condition d'avoir répondu NON à toutes les questions de santé consultables sur ce lien:

2: QUESTIONNAIRE DE SANTE

3: BORDEREAU FFF éducateurs et animateurs

attention partie certificat médical obligatoire à compléter chaque saison pour un éducateur ou un animateur

4: FICHES CLUB: ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

 

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipesCOMPLET POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - ESP UZES - RODILHAN - BLAUZAC - OL UZES

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipesCOMPLET  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - ESP UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC - OL UZES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 1 place: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS - OL UZES

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09