Championnat
2
1
2 avril 2017 15:00
NC
15:00 - 2 avril 2017
NC
NC
NC

mi-temps: 0-0

buts: RUBEN VILCHES X2

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P P P P

Répartition des buts

73 buts marqués
72 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CAISSARGUES 64 22 12 6 4 0 49 29 0 20
2 ES PAYS UZES 62 21 12 5 4 0 51 26 0 25
3 FC DES CEVENNES 60 22 10 8 4 0 38 24 0 14
4 REDESSAN OC 58 22 10 6 6 0 31 25 0 6
5 LE BUISSON ES 57 22 10 5 7 0 46 42 0 4
6 GALLARGUES GC 56 22 10 4 8 0 42 28 0 14
7 REMOULINS FC 55 22 9 6 7 0 42 35 0 7
8 POULX AS 51 22 9 2 11 0 42 53 0 -11
9 LE GRAU DU ROI 47 22 6 7 9 0 36 48 0 -12
10 MARGUERITTES ES 43 21 6 4 11 0 39 44 0 -5
11 BAGNOLS PONT 40 22 5 3 14 0 29 51 0 -22
12 BESSEGES ST AMBROIX 31 22 1 6 15 0 17 57 0 -40

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

QUELQUES DOCUMENTS DEJA DISPONIBLES SUR CE FICHIER :

ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

LE BORDEREAU FFF sera mis en ligne dès sa parution par les instances.

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipes reste UNE PLACE: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - UZES - RODILHAN - BLAUZAC

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipes reste 1 place:  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 2 places: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09