septembre 2016
sept.
Journee D'accueil A Sommieres
0-0
U9
octobre 2016
oct.
U9
Plateau à Poulx Avec Marguerittes 4 Et Castanet 7
novembre 2016
nov.
Plateau à Marguerittes Avec Marguerittes 4 Et Castanet 7
0-3
U9
nov.
Plateau à Castanet Avec Marguerittes 4 Et Castanet 7
1-3
U9
nov.
Futsal A Bouillargues
2-5
U9
décembre 2016
déc.
Plateau à Nîmes Athletic
1-2
U9
janvier 2017
janv.
Futsal A Bouillargues
2-2
U9
janv.
Plateau N°21 A Rhone Gardon
U9
février 2017
févr.
Plateau N°21 Au Mas De Mingue
U9
févr.
U9
2-1
Plateau N°21 A Poulx
mars 2017
mars
Plateau N°21 A Jean Bouin
2-1
U9
mars
Plateau à Comps
1-1
U9
mars
Plateau A Castanet-stanislas
1-2
U9
mars
U9
Plateau A Poulx
avril 2017
avr.
Plateau A Marguerittes
1-1
U9
avr.
Plateau à Nimes Avec Nimes Ol Et Marguerittes
2-1
U9
mai 2017
mai
U9
3-0
Plateau Avec Nimes Ol Et Marguerittes

Commentaires

Gabor Toth 20 novembre 2016 13:42
Supporter

Excellent ambiance, super les gars..... et Emma...

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

1BORDEREAU FFF joueurs et dirigeants( pour toutes les catégories )

attention le certificat médical est désormais valable 3 saisons. Il n'est donc pas nécessaire pour un joueur ou un dirigeant de faire tamponner ce bordereau à condition d'avoir répondu NON à toutes les questions de santé consultables sur ce lien:

2: QUESTIONNAIRE DE SANTE

3: BORDEREAU FFF éducateurs et animateurs

attention partie certificat médical obligatoire à compléter chaque saison pour un éducateur ou un animateur

4: FICHES CLUB: ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

 

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipesCOMPLET POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - ESP UZES - RODILHAN - BLAUZAC - OL UZES

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipesCOMPLET  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - ESP UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC - OL UZES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 1 place: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS - OL UZES

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09