Caveirac Vaunage As
Championnat
5
0
9 avril 2017 15:00
NC
15:00 - 9 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G P P P F

Répartition des buts

26 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F C LA CALMETTE 69 20 16 1 3 0 70 21 0 49
2 CAVEIRAC VAUNAGE AS 68 20 16 0 4 0 60 17 0 43
3 AS DE SOMMIERES 64 20 14 2 4 0 72 41 0 31
4 MONTPEZAT US 52 20 9 5 6 0 46 42 0 4
5 VESTRIC US 50 20 9 3 8 0 52 33 0 19
6 UCHAUD GC 49 20 9 2 9 0 49 38 0 11
7 POULX AS 41 18 7 2 9 2 27 47 0 -20
8 N. GAZELEC 40 20 6 2 12 0 33 48 0 -15
9 LANGLADE BERNIS FC 36 17 4 7 6 2 37 54 0 -17
10 AIGUES VIVES AUBAIS 34 20 4 2 14 0 34 64 0 -30
11 SUMENE ES 22 17 1 2 14 2 15 90 0 -75
12 ST MAMERT ES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

QUELQUES DOCUMENTS DEJA DISPONIBLES SUR CE FICHIER :

ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

LE BORDEREAU FFF sera mis en ligne dès sa parution par les instances.

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipes reste UNE PLACE: POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - UZES - RODILHAN - BLAUZAC

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipes reste 1 place:  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 2 places: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09