Championnat
0
1
12 mars 2017 10:00
NC
10:00 - 12 mars 2017
NC
NC
NC

MI-TEMPS: 0-0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G N P N P

Répartition des buts

62 buts marqués
46 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EFC BEAUCAIROIS 78 20 19 1 0 0 139 12 0 127
2 MENDE AV.FOOT LOZERE 74 20 18 0 2 0 136 11 0 125
3 N. CASTANET 57 20 12 1 7 0 69 40 0 29
4 U.S. DU TREFLE 55 20 11 2 7 0 48 34 0 14
5 POULX AS 52 20 9 5 6 0 50 35 0 15
6 BAGNOLS PONT 44 20 7 3 10 0 30 49 0 -19
7 FOOT TERRE CAMARGUE 43 20 7 2 11 0 38 60 0 -22
8 MANDUEL SC 43 20 7 2 11 0 36 62 0 -26
9 ST MARTIN VAL 40 20 6 2 12 0 28 104 0 -76
10 NIMES CHEM. 31 20 4 0 16 0 47 99 0 -52
11 F.C. CANABIER 22 20 0 2 18 0 7 122 0 -115
12 ES PAYS UZES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

INSCRIPTIONS

INSCRIPTIONS 2017/2018

 

1BORDEREAU FFF joueurs et dirigeants( pour toutes les catégories )

attention le certificat médical est désormais valable 3 saisons. Il n'est donc pas nécessaire pour un joueur ou un dirigeant de faire tamponner ce bordereau à condition d'avoir répondu NON à toutes les questions de santé consultables sur ce lien:

2: QUESTIONNAIRE DE SANTE

3: BORDEREAU FFF éducateurs et animateurs

attention partie certificat médical obligatoire à compléter chaque saison pour un éducateur ou un animateur

4: FICHES CLUB: ICI

PAGE 1 FICHE CLUB FOOT A 11 ( u14 à seniors )

PAGE 2 FICHE CLUB ECOLE DE FOOT ( u6 à u13; joueurs nés entre 2005 et 2012 )

PAGES 3-4-5 OPTIONS POUR LE PACK ( différents articles Patrick )

 

RECRUTEMENT

DETECTIONS 2017/2018

CONTACT 06 83 76 11 09

PRECISIONS A VENIR

TOURNOIS FOOT ANIMATION

 

Les dates de nos TOURNOIS

VENDREDI 09 JUIN 2017 SEMI-NOCTURNE: U6-U7-U8-U9

U6 6 équipes reste UNE PLACE: POULX - N.LASALLIEN - UCHAUD - RODILHAN - TROIS MOULINS

U7 8 équipes RESTE UNE PLACE POULX - NÎMES OL - UCHAUD - ARAMON - TROIS MOULINS - BOUILLARGUES - N.GAZELEC

U8 12 équipesCOMPLET POULX 1 - POULX 2 - REDESSAN - AS VAUNAGE - N.LASALLIEN - NIMES OL 1 - NIMES OL 2 - ARAMON - ESP UZES - RODILHAN - BLAUZAC - OL UZES

U9 8 équipes COMPLET: POULX 1 - POULX 2 - NÎMES OL 1 - NÎMES OL 2 - UZES - TROIS MOULINS - RODIHLAN - BLAUZAC

SAMEDI 10 JUIN  JOURNEE: U10-U11

16 équipesCOMPLET  POULX 1 - POULX 2 - POULX 3 - POULX 4 - POULX 5 - POULX 6 - REDESSAN - MARSEILLE LA ROUVIERE (13) - N.LASALLIEN - RHÔNE GARDON - AS MANISSIEUX (69) - ESP UZES - BLAUZAC - BOUILLARGUES - RC GENERAC - OL UZES

SAMEDI 10 JUIN SEMI NOCTURNE: U12-U13

12 équipes reste 1 place: POULX 1 - POULX 2 - ENTENTE GARDON - N.LASALLIEN - GALLICIAN - MARGUERITTES - CALVISSON - RODILHAN 1 - RODILHAN 2 - TROIS MOULINS - OL UZES

 

BORDEREAU D'INSCRIPTION ICI

Tel: 06/83/76/11/09